Distretto Socio Sanitario RM 6.3

 

In questa pagina è disponibile la modulistica per richiedere l'iscrizione al Registro Distrettuale Soggetti Gestori e Assistenti alla Persona.

Il Distretto comprende i territori di Marino e Ciampino, con Marino comune capo-convenzione, e opera nell'ambito del sistema integrato degli interventi e dei servizi sociali della Regione Lazio di cui alla legge regionale n. 11/2016.

CONTATTI

Responsabile Ufficio di Piano
Assistente Sociale Simona Campi
tel. 06/93662248 
mail: simona.campi@comune.marino.rm.it

Segretariato sociale
Sede di Marino
Assistente Sociale Grazia Gurzì
tel. 06/93662368
mail: grazia.gurzi@comune.marino.rm.it

Sede di Santa Maria delle Mole
Assistente Sociale Maria Domenica Luciani
tel. 06/93662410
mail: mdomenica.luciani@comune.marino.rm.it

Personale Amministrativo
Andrea Giampiccolo
tel. 06/93662253
mail: andrea.giampiccolo@comune.marino.rm.it

Angela Sechi
tel. 06/93662329
mail: angela.sechi@comune.marino.rm.it

Maila Saltarelli
tel. 06/93662253
mail: maila.saltarelli@comune.marino.rm.it

Sonia Di Maio
tel. 06/93662240
mail: sonia.dimaio@comune.marino.rm.it

Reddito di Cittadinanza:
Sede di Marino
Assistente Sociale Erika Manzi
tel. 06/93662258
mail: erika.manzi@comune.marino.rm.it

Sede di Santa Maria delle Mole
Assistente Sociale Francesca Castronovo
tel. 06/93662241 mail: francesca.castronovo@comune.marino.rm.it

Notizie e Comunicati

13.05.2022 - Servizi di assistenza domiciliare in favore di persone affette da patologia di Alzheimer residenti nell'ambito sovradistretturale Roma 6: leggi l'avviso. Clicca qui per consultare la modulistica di riferimento.

03.05.2022 - Manifestazione di interesse: accreditamento Registro Distrettuale per benefici R.D.C. - Leggi la notizia completa.

 

MODULISTICA

Accedi alla modulistica

 

ARCHIVIO NOTIZIE

Consulta l'archivio